Spanish English French
QUINTA PROMOCIÓN 2019-2020
  NOMBRE MATRICULA  
1 Eloísa Del Carmen Ayala Cauich MH***** Licenciada en Arqueología por la Universidad Autónoma de Yucatán
2 Oel Antonio Calvo Cal Y Mayor MH***** Licenciado en Literatura Hispanoamericana por la Universidad Autónoma de Chiapas 
3 Diana Erika Cruz Jiménez MH***** Licenciada en Literatura Hispanoamericana por la Universidad Autónoma de Chiapas 
4 Karla Alejandra Figueroa Sánchez MH***** Licenciada en Literatura Hispanoamericana por la Universidad Autónoma de Chiapas 
5 Luis Manuel Gamboa Sáenz MH***** Licenciado en Etnohistoria por la Escuela nacional de Antropología e Historia 
6 Angelina Gómez Jorge  MH***** Licenciada en Historia por la Universidad de Ciencias y Artes de Chiapas 
7 Mirna De Lourdes Herrera Balbuena MH***** Licenciada en Historia por la Universidad de Ciencias y Artes de Chiapas 
8 Mayra Elizabeth Herrera Cabrera MH***** Licenciada en Literatura Hispanoamericana por la Universidad autónoma de Chiapas 
9 Jairo Fabián Martínez Corzo MH***** Licenciado en Historia por la Universidad Autónoma de Chiapas 
10 Zoé Rocío Mendoza De Los Santos  MH***** Licenciada en Literatura Hispanoamericana por la Universidad Autónoma de Chiapas 
11 Henry Moguel Villatoro MH***** Licenciado en Historia por la Universidad de Ciencias y Artes de Chiapas 
12 Ricardo Rincón Hernández MH***** Licenciado en Historia por la Universidad de Ciencias y Artes de Chiapas
13 Selene Rosales Macuitl MH***** Licenciada en Antropología por la Benemérita Universidad Autónoma de Puebla 
14 Luis Antonio Ruiz Trejo MH***** Licenciado en Historia por la Universidad de Ciencias y Artes de Chiapas 
15 José Enrique Sánchez Lima MH***** Licenciado en Historia por la Universidad de Ciencias y Artes de Chiapas
16 Blanca Aurora Vázquez Pérez MH***** Licenciada en Literatura Hispanoamericana por la Universidad Autónoma de Chiapas 
 
CUARTA PROMOCIÓN 2017-2018
1 Dora Delia Álvarez Suárez MH17001 Licenciada en Historia por la Universidad Autónoma de Chiapas
2 José Pablo Bravo Coutiño  MH17002 Licenciado en Arqueología por la Universidad de Ciencias y Artes de Chiapas
3 Rogelio Domínguez López MH17003 Licenciado en Literatura Hispanoamericana por la Universidad Autónoma de Chiapas
4 Pedro Narciso Guzmán López MH17004 Licenciado en Arqueología por la Universidad de Ciencias y Artes de Chiapas
5 Christopher Navarrete Núñez MH17006 Licenciado en Historia por la Universidad Autónoma de Guerrero
Alejandro Recamier Angelini  MH17007  Licenciado en Comunicación por la Universidad Iberoamericana 
César Rodríguez Altamirano  MH17008  Licenciado en Historia por la Universidad Autónoma de Tlaxcala 
Yulma Guadalupe Serrano Pozo  MH17009  Licenciada en Ciencias de la Comunicación por la Universidad Autónoma de Chiapas 
 
TERCERA PROMOCIÓN 2015-2016
1 René Alberto Aguiluz Ventura MH15014 Licenciado en historia por la universidad de el salvador (El Salvador)
2 María Yasmín Cruz Cruz MH15001 Licenciado en Literatura Hispanoamericana por la Universidad Autónoma de Chiapas
3 Liliana Janeth De La Cruz Gutiérrez MH15002 Licenciada en Historia por la Universidad de Ciencias y Artes de Chiapas
4 Miguel Ángel Díaz Ordaz Morales MH15003 Licenciado en Historia por la Universidad de Ciencias y Artes de Chiapas 
5 Bernardo Rafael Farrera Vázquez MH15004 Licenciado en Literatura Hispanoamericana por la Universidad Autónoma de Chiapas 
Dulce Viviana Flecha Gutiérrez  MH15005  Licenciada en Historia por la Universidad de Ciencias y Artes de Chiapas 
Brianda Karina Gómez Muñoz  MH15006  Licenciada en Historia por la Universidad Autónoma de Chiapas 
Fernando De Jesús Gordillo Ballinas  MH15007  Licenciado en Historia por la Universidad Autónoma de Chiapas 
Dennice Hernández Moreno  MH15008  Licenciada en Historia por la Universidad de Ciencias y Artes de Chiapas 
10  José Romeo Interiano Ruiz  MH15009  Licenciado en Historia por la Universidad de Ciencias y Artes de Chiapas 
11  Julia Leticia Moscoso Rincón  MH15010  Licenciada en Historia por la Universidad de Ciencias y Artes de Chiapas 
12  Blanca Haydeé Orea Magaña  MH15011  Licenciada en Restauración por la Escuela Nacional de Restauración 
13  Cindy Berenice Orellana Flores  MH15012  Licenciada en Historia por la Universidad de Ciencias y Artes de Chiapas 
14  Arsenio Waller Martínez  MH15013  Licenciado en Historia por la Universidad de Ciencias y Artes de Chiapas 
    
SEGUNDA PROMOCIÓN 2013-2014
1 Greisy Dinory Álvarez Coello 13132001 Licenciada en Historia por la Universidad de ciencias y artes de Chiapas 
2 Manuel De Jesús Briones Vázquez 13132002  Licenciado en Literatura Hispanoamericana por la Universidad Autónoma de Chiapas 
3 Braulio Calvo Domínguez 13132003  Licenciado en Historia por la Universidad en Ciencias y Artes de Chiapas 
4 Alan Antonio Castellanos Mora 13132004  Licenciado en Historia por la Universidad de Ciencias y Artes de Chiapas 
5 Gabriela Yasmín Fuentes Gómez 13132005  Licenciada en Historia por la Universidad Autónoma de Chiapas 
6 Iván Christian López Hernández 13132006  Licenciado en Historia por la Universidad Autónoma de Chiapas 
7 Víctor Manuel Martínez Sumuano 13132007  Licenciado en Historia por la Universidad Autónoma de Chiapas 
8 Sammy Yuriria Natarén López 13132008  Licenciada en Historia por la Universidad de Ciencias y Artes de Chiapas 
9 Lizbeth Ortiz Rodríguez   13132009  Licenciada en Historia por la Universidad de Ciencias y Artes de Chiapas 
10 Juan Manuel Salinas Sánchez 13132010  Licenciado en Historia por la Universidad de Ciencias y Artes de Chiapas 
11 Roberto Sánchez Hernández 13132011  Licenciado en Literatura Hispanoamericana por la Universidad autónoma de Chiapas 
12 Miguel Ángel Sánchez Rafael 13132012  Licenciado en Historia por la Universidad de Ciencias y Artes de Chiapas 
13 Víctor Alfonso Gallardo Zavaleta 13132013  Licenciado en Historia por la Universidad de Ciencias y Artes de Chiapas 
 
PRIMERA PROMOCIÓN 2011-2012
1 Juan Ramón Álvarez Vázquez MH11001 Licenciado en Antropología Histórica por la Universidad Veracruzana
2 Magda Yaneth Culebro Pérez MH11002 Licenciada en Historia por la Universidad de Ciencias y Artes de Chiapas
3 Alla Kolpakova MH11003 Licenciada en Letras por la Universidad Estatal de Voronezh (rusia)
4 Edilberto López Cal Y Mayor MH11004 Licenciado en Historia por la Universidad de Ciencias y Artes de Chiapas
5 Benjamín Lorenzana Cruz MH11005 Licenciado en Historia por la Universidad Autónoma de Chiapas
6 Óscar Janiere Martínez Ruiz MH11006 Licenciado en Historia por la Universidad de Ciencias y Artes de Chiapas
7 Gloria De Los Ángeles Santiago Lastra MH11007 Licenciada en Arqueología por la Universidad Autónoma de Yucatán
8 Alejandro Tovalín Ahumada MH11008 Licenciado en Arqueología por la Escuela Nacional de Antropología e Historia